Рецензия на музыкальный альбом группы GRENOUER «Try»

Эта рецензия своеобразное продолжение рецензии на альбом «Lifelong Days» группы GRENOUER. По определённым причинам мы публикуем её второй, хотя логичнее было бы сделать наоборот. Тем не менее, этот шаг вполне обоснован.

Рецензировать альбом «Try», выпущенный группой в 2007 году, значительно легче, нежели его младшего собрата. И, на наш скромный взгляд, именно с этого альбома следует начинать знакомство с тем GRENOUER, который музыканты представляют собой сейчас.

Если «Lifelong Days» ошарашивал неподготовленного слушателя разнообразием и оставлял его в растерянности, то «Try» видится более целостной и атмосферной работой.

Технический аспект творчества группы очень радует. Немногие музыканты умеют использовать ломаные ритмические рисунки так, чтобы не превратить песню в скучное бестолковое нагромождение длительностей. К чести участников GRENOUER, они как раз из тех, кто это умеет. Но одними лишь ломаными ритмами дело не ограничивается. Как уже говорилось, музыка группы очень разнообразна, но в этот раз разнообразна со знаком «плюс» без всяких претензий это касается композиторских решений, и исполнения, и вокальных приёмов.

Альбом в целом получился среднетемповым и весьма агрессивным, более тяжёлым, чем «Lifelong Days». В то же время, никуда не делись и заигрывания с электронным звучанием, а последние два трека и вовсе для кого-то станут откровением.

На выходе мы имеем альбом качественной и разноплановой тяжелой музыки, которая давным-давно переросла музыкальные традиции родной страны. Кого-то это может покоробить, кто-то может позавидовать крутому лейблу группы, ну а мы искренне рады тому, что не всё потеряно, пока есть парни, делающие такую музыку.

Track-list:
1. Intro: Verified
2. Devil’s Eye
3. Open Up Entrails
4. A Passage In The Sky
5. All Along The Runway
6. Powdering Squeeze
7. Wanting To Be Alone
8. The Message
9. Shut My Eyes

Добавить комментарий